Per sfruttare al meglio tutte le funzionalità del sito, aggiorna il tuo browser.

Lista degli eventi

U18 Platinum

Classifica

P Giocate Vinte Perse Pareggi Fatti Subiti
1 U18 38 19 19 0 0 1584 1196
2 Progetto S.Severo 30 18 15 3 0 1259 1085
3 Mens Sana Mesagne 26 18 13 5 0 1222 1082
4 Lions Bisceglie 26 18 13 5 0 1286 1102
5 Young Bk Massafra 24 17 12 5 0 1120 968
6 S.Rita Taranto 18 18 9 9 0 1244 1128
7 N.Bk Lecce 18 19 9 10 0 1410 1336
8 N.Pall.Ceglie2001 14 14 7 7 0 1025 919
9 Pielle Matera 12 18 6 12 0 1139 1218
10 Mola NewBk 2012 8 17 4 13 0 971 1162
11 Bk Fasano 6 20 3 17 0 1163 1466
12 Bk Francavilla 4 15 2 13 0 666 1136
13 Air Junior Brindisi 4 17 2 15 0 992 1283

Risultati

1^ giornata

15/10/2018 17:15

U18
82 - 28
Mola NewBk 2012
15/10/2018 17:15

N.Bk Lecce
88 - 47
Air Junior Brindisi
15/10/2018 17:15

Bk Fasano
-
Lions Bisceglie
15/10/2018 17:15

Pielle Matera
56 - 61
Progetto S.Severo
15/10/2018 17:15

Mens Sana Mesagne
52 - 35
Young Bk Massafra
15/10/2018 17:15

S.Rita Taranto
69 - 34
Bk Francavilla

2^ giornata

26/10/2018 17:00

Air Junior Brindisi
49 - 91
U18
26/10/2018 17:00

Progetto S.Severo
67 - 63
N.Bk Lecce
26/10/2018 17:00

Young Bk Massafra
85 - 59
Bk Fasano
26/10/2018 17:00

Mola NewBk 2012
69 - 68
Mens Sana Mesagne
26/10/2018 17:00

Lions Bisceglie
87 - 74
S.Rita Taranto
26/10/2018 17:00

Bk Francavilla
36 - 99
N.Pall.Ceglie2001

3^ giornata

29/10/2018 17:15

U18
61 - 55
Progetto S.Severo
29/10/2018 17:15

N.Pall.Ceglie2001
66 - 75
Lions Bisceglie
29/10/2018 17:15

Bk Fasano
65 - 64
Mola NewBk 2012
29/10/2018 17:15

Mens Sana Mesagne
49 - 43
Air Junior Brindisi
29/10/2018 17:15

S.Rita Taranto
49 - 53
Young Bk Massafra
29/10/2018 17:15

N.Bk Lecce
65 - 62
Pielle Matera

4^ giornata

5/11/2018 19:00

Pielle Matera
70 - 79
U18
5/11/2018 19:00

Young Bk Massafra
70 - 67
N.Pall.Ceglie2001
5/11/2018 19:00

Air Junior Brindisi
62 - 70
Bk Fasano
5/11/2018 19:00

Progetto S.Severo
67 - 53
Mens Sana Mesagne
5/11/2018 19:00

Mola NewBk 2012
42 - 77
S.Rita Taranto
5/11/2018 19:00

Lions Bisceglie
94 - 36
Bk Francavilla

5^ giornata

12/11/2018 17:20

U18
79 - 77
N.Bk Lecce
12/11/2018 17:20

N.Pall.Ceglie2001
-
Mola NewBk 2012
12/11/2018 17:20

Bk Fasano
51 - 70
Progetto S.Severo
12/11/2018 17:20

S.Rita Taranto
74 - 41
Air Junior Brindisi
12/11/2018 17:20

Mens Sana Mesagne
56 - 42
Pielle Matera
12/11/2018 17:20

Bk Francavilla
33 - 57
Young Bk Massafra

6^ giornata

19/11/2018

Young Bk Massafra
55 - 62
Lions Bisceglie
19/11/2018

Air Junior Brindisi
47 - 77
N.Pall.Ceglie2001
19/11/2018

N.Bk Lecce
62 - 80
Mens Sana Mesagne
19/11/2018

Progetto S.Severo
69 - 54
S.Rita Taranto
19/11/2018

Pielle Matera
62 - 53
Bk Fasano
19/11/2018

Mola NewBk 2012
62 - 43
Bk Francavilla

7^ giornata

26/11/2018 20:45

Mens Sana Mesagne
60 - 78
U18
26/11/2018 20:45

Lions Bisceglie
63 - 58
Mola NewBk 2012
26/11/2018 20:45

N.Pall.Ceglie2001
-
Progetto S.Severo
26/11/2018 20:45

Bk Fasano
56 - 74
N.Bk Lecce
26/11/2018 20:45

S.Rita Taranto
67 - 60
Pielle Matera
26/11/2018 20:45

Bk Francavilla
54 - 52
Air Junior Brindisi

8^ giornata

5/12/2018

U18
86 - 58
Bk Fasano
5/12/2018

Mola NewBk 2012
53 - 64
Young Bk Massafra
5/12/2018

Air Junior Brindisi
61 - 71
Lions Bisceglie
5/12/2018

N.Bk Lecce
64 - 79
S.Rita Taranto
5/12/2018

Pielle Matera
64 - 71
N.Pall.Ceglie2001
5/12/2018

Progetto S.Severo
77 - 61
Pielle Matera

9^ giornata

11/12/2018

S.Rita Taranto
87 - 103
U18
11/12/2018

Young Bk Massafra
88 - 45
Air Junior Brindisi
11/12/2018

Lions Bisceglie
62 - 63
Progetto S.Severo
11/12/2018

N.Pall.Ceglie2001
65 - 73
N.Bk Lecce
11/12/2018

Bk Fasano
59 - 72
Mens Sana Mesagne
11/12/2018

Bk Francavilla
-
Pielle Matera

10^ giornata

17/12/2018 17:20

U18
83 - 75
N.Pall.Ceglie2001
17/12/2018 17:20

Air Junior Brindisi
63 - 73
Mola NewBk 2012
17/12/2018 17:20

Progetto S.Severo
60 - 57
Young Bk Massafra
17/12/2018 17:20

Mens Sana Mesagne
77 - 67
S.Rita Taranto
17/12/2018 17:20

Pielle Matera
64 - 48
Lions Bisceglie
17/12/2018 17:20

N.Bk Lecce
107 - 54
Bk Francavilla

11^ giornata

11/1/2019 17:00

Bk Francavilla
49 - 95
U18
11/1/2019 17:00

Mola NewBk 2012
64 - 67
Progetto S.Severo
11/1/2019 17:00

Lions Bisceglie
90 - 85
N.Bk Lecce
11/1/2019 17:00

N.Pall.Ceglie2001
66 - 76
Mens Sana Mesagne
11/1/2019 17:00

S.Rita Taranto
90 - 59
Bk Fasano
11/1/2019 17:00

Young Bk Massafra
66 - 39
Pielle Matera

12^ giornata

14/1/2019 19:00

U18
88 - 71
Lions Bisceglie
14/1/2019 19:00

Progetto S.Severo
79 - 48
Air Junior Brindisi
14/1/2019 19:00

N.Bk Lecce
90 - 92
Young Bk Massafra

Bk Fasano
63 - 93
N.Pall.Ceglie2001
14/1/2019 19:00

Pielle Matera
55 - 42
Mola NewBk 2012
14/1/2019 19:00

Mens Sana Mesagne
75 - 43
Bk Francavilla

13^ giornata

24/1/2019 18:30

Young Bk Massafra
77 - 78
U18
24/1/2019 18:30

Mola NewBk 2012
68 - 74
N.Bk Lecce
24/1/2019 18:30

Lions Bisceglie
52 - 60
Mens Sana Mesagne
24/1/2019 18:30

N.Pall.Ceglie2001
56 - 55
S.Rita Taranto
24/1/2019 18:30

Air Junior Brindisi
79 - 67
Pielle Matera
24/1/2019 18:30

Bk Francavilla
58 - 78
Bk Fasano

14^ giornata

30/1/2019 19:00

Mola NewBk 2012
62 - 91
U18
30/1/2019 19:00

Air Junior Brindisi
71 - 92
N.Bk Lecce
30/1/2019 19:00

Lions Bisceglie
96 - 56
Bk Fasano
30/1/2019 19:00

Young Bk Massafra
-
Mens Sana Mesagne
30/1/2019 19:00

Progetto S.Severo
81 - 59
Pielle Matera
30/1/2019 19:00

Bk Francavilla
39 - 64
S.Rita Taranto

15^ giornata

4/2/2019 17:15

U18
99 - 71
Air Junior Brindisi
4/2/2019 17:15

N.Bk Lecce
83 - 71
Progetto S.Severo
4/2/2019 17:15

Bk Fasano
56 - 69
Young Bk Massafra
4/2/2019 17:15

Mens Sana Mesagne
78 - 60
Mola NewBk 2012
4/2/2019 17:15

S.Rita Taranto
62 - 66
Lions Bisceglie
4/2/2019 17:15

N.Pall.Ceglie2001
78 - 49
Bk Francavilla

16^ giornata

11/2/2019 19:30

Progetto S.Severo
92 - 95
U18
11/2/2019 19:30

Lions Bisceglie
83 - 60
N.Pall.Ceglie2001
11/2/2019 19:30

Mola NewBk 2012
68 - 61
Bk Fasano
11/2/2019 19:30

Air Junior Brindisi
68 - 76
Mens Sana Mesagne
11/2/2019 19:30

Young Bk Massafra
-
S.Rita Taranto
11/2/2019 19:30

Pielle Matera
74 - 67
N.Bk Lecce

17^ giornata

18/2/2019 17:00

U18
85 - 71
Pielle Matera
18/2/2019 17:00

N.Pall.Ceglie2001
68 - 70
Young Bk Massafra
18/2/2019 17:00

Bk Fasano
66 - 82
Air Junior Brindisi
18/2/2019 17:00

Mens Sana Mesagne
61 - 64
Progetto S.Severo
18/2/2019 17:00

S.Rita Taranto
62 - 52
Mola NewBk 2012
18/2/2019 17:00

Bk Francavilla
35 - 69
Lions Bisceglie

18^ giornata

27/2/2019 17:15

N.Bk Lecce
-
U18
27/2/2019 17:15

Mola NewBk 2012
-
N.Pall.Ceglie2001
27/2/2019 17:15

Progetto S.Severo
82 - 69
Bk Fasano
27/2/2019 17:15

Air Junior Brindisi
-
S.Rita Taranto
27/2/2019 17:15

Pielle Matera
-
Mens Sana Mesagne
27/2/2019 17:15

Young Bk Massafra
-
Bk Francavilla

19^ giornata


Lions Bisceglie
70 - 50
Young Bk Massafra

N.Pall.Ceglie2001
-
Air Junior Brindisi

Mens Sana Mesagne
82 - 72
N.Bk Lecce

S.Rita Taranto
-
Progetto S.Severo

Bk Fasano
70 - 80
Pielle Matera

Bk Francavilla
73 - 69
Mola NewBk 2012

20^ giornata

11/3/2019

U18
86 - 75
Mens Sana Mesagne
11/3/2019

Progetto S.Severo
-
N.Pall.Ceglie2001
11/3/2019

N.Bk Lecce
81 - 65
Bk Fasano
11/3/2019

Pielle Matera
78 - 67
S.Rita Taranto
11/3/2019

Air Junior Brindisi
-
Bk Francavilla
11/3/2019

Mola NewBk 2012
-
Lions Bisceglie

21^ giornata

19/3/2019 18:30

Bk Fasano
0 - 20
U18
19/3/2019 18:30

Young Bk Massafra
76 - 37
Mola NewBk 2012
19/3/2019 18:30

Lions Bisceglie
69 - 63
Air Junior Brindisi
19/3/2019 18:30

S.Rita Taranto
78 - 43
N.Bk Lecce
19/3/2019 18:30

N.Pall.Ceglie2001
84 - 75
Pielle Matera
19/3/2019 18:30

Bk Francavilla
30 - 68
Progetto S.Severo

22^ giornata

25/3/2019 17:30

U18
105 - 69
S.Rita Taranto
25/3/2019 17:30

Air Junior Brindisi
-
Young Bk Massafra
25/3/2019 17:30

Progetto S.Severo
66 - 58
Lions Bisceglie
25/3/2019 17:30

N.Bk Lecce
-
N.Pall.Ceglie2001
25/3/2019 17:30

Mens Sana Mesagne
72 - 49
Bk Fasano
25/3/2019 17:30

Pielle Matera
-
Bk Francavilla

23^ giornata

5/4/2019 16:30

N.Pall.Ceglie2001
-
U18
5/4/2019 16:30

Mola NewBk 2012
-
Air Junior Brindisi
5/4/2019 16:30

Young Bk Massafra
-
Progetto S.Severo
5/4/2019 16:30

S.Rita Taranto
-
Mens Sana Mesagne
5/4/2019 16:30

Lions Bisceglie
-
Pielle Matera
5/4/2019 16:30

Bk Francavilla
-
N.Bk Lecce

24^ giornata

8/4/2019 17:20

U18
-
Bk Francavilla
8/4/2019 17:20

Progetto S.Severo
-
Mola NewBk 2012
8/4/2019 17:20

N.Bk Lecce
-
Lions Bisceglie
8/4/2019 17:20

Mens Sana Mesagne
-
N.Pall.Ceglie2001
8/4/2019 17:20

Bk Fasano
-
S.Rita Taranto
8/4/2019 17:20

Pielle Matera
-
Young Bk Massafra

25^ giornata

17/4/2019

Lions Bisceglie
-
U18
17/4/2019

Young Bk Massafra
56 - 50
N.Bk Lecce
17/4/2019

N.Pall.Ceglie2001
-
Bk Fasano
17/4/2019

Mola NewBk 2012
-
Pielle Matera
17/4/2019

Bk Francavilla
-
Mens Sana Mesagne
17/4/2019

Air Junior Brindisi
-
Progetto S.Severo

26^ giornata

23/4/2019 17:00

U18
-
Young Bk Massafra
23/4/2019 17:00

N.Bk Lecce
-
Mola NewBk 2012
23/4/2019 17:00

Mens Sana Mesagne
-
Lions Bisceglie
23/4/2019 17:00

S.Rita Taranto
-
N.Pall.Ceglie2001
23/4/2019 17:00

Pielle Matera
-
Air Junior Brindisi
23/4/2019 17:00

Bk Fasano
-
Bk Francavilla