Per sfruttare al meglio tutte le funzionalità del sito, aggiorna il tuo browser.

A.P.D. Aurora Brindisi

Ultime news

U19Elite Fase Interreg.le; ISS Aurora-Cinecitta Roma 84-66

U19Elite Fase Interreg.le; ISS Aurora-Cinecitta Roma 84-66

U19Elite Fase Interregionalele; ISS Aurora-Cinecitta Roma 84-66 (15-22; 24-14; 22-17; 23-13) Bianco 10, Longo 14,  Rollo, Assentato 10, Pulli, Colucci 3, Angelini 19, Iaia 2,Perrone, Veccri 15, Guadalupi 4, Perugio 4. All. Arrighi V.All...

Martedì 14 Aprile 2015 Non ci sono ancora commenti Leggi tutto

Join The Game: CAMPIONI REGIONALI U13 e U14

Join The Game: CAMPIONI REGIONALI U13 e U14

Join The Game: CAMPIONI REGIONALI U13 e U14 Si è questo l'incredibile risultato ottenuto dalle nostre formazioni nella finale regionale U13 e U14 maschile che si sono disputate questa mattina a Carovigno. Le due squadre protagoniste sono composte dagli U14 Matteo Cantoro, Federico Fonseca, Gabriele Marra e Gabriele Polifemo, sostituto dell'infortunato Donato Tedeschi,  e...

Domenica 12 Aprile 2015 Non ci sono ancora commenti Leggi tutto

Join The Game: Fase Regionale

Join The Game: Fase Regionale

Si svolgeranno domenica 12 a Carovigno le finali regionali del Join The Game 2015. Impegnati gli U14, nati nel 2001, e gli U13 nati nel 2002 con inizio alle ore 9,15. Un grosso in bocca al lupo ai ragazzi impegnati in questa manifestazione che mette in palio la qualificazione alle Finali nazionali a cui accederanno ogni squadra vincente la propria...

Domenica 12 Aprile 2015 Non ci sono ancora commenti Leggi tutto

U17 ecc: MOLA BASKET - ISS AURORA 56 - 77

U17 ecc: MOLA BASKET - ISS AURORA 56 - 77

UNDER 17 ecc. girone interregionale - 5^ giorn. di andata  MOLA NEW BASKET - ISS AURORA BRINDISI 56 - 77 parziali 19-26, 13-11, 4-23, 10-17  Arbitri : Caldarola M. (Ruvo di Puglia-BA) - Volgarino M. (Castellana Grotte-BA) MOLA NEW BASKET - Stimolo 12, Negro, Calisi C. 4, Formica, Tanzi 4, Feruglio 10, Borracci 5, Susca 4, Calisi A. 4, Anaclerio 6, Palmitessa 2, Solfrizzi 5. All....

U14 ELITE Aurora Brindisi- Basket Città di San Severo 79-37

U14 ELITE Aurora Brindisi- Basket Città di San Severo 79-37

Parziali: 12-9, 21-8, 22-10, 24-10 Aurora: Marra 14, Fonseca 11, Polifemo 11, Tedeschi 9, Chirizzi A. 5, Serafini 2, Cantoro 6, Chirizzi S. 6, Arnaldo 10, Trono 2, Minò 1, Corciulo 2. All. Arrighi S.Severo: Torre 6, D'Orsi 8, Poveromo 4, Mossuto 11, Sentinella 2, Trigiani 2, De Filippis 2, Caposiena 2, Niro, Pistillo, Lombardi, Milone. All....

Venerdì 10 Aprile 2015 News Non ci sono ancora commenti Leggi tutto